Ремонт Октябрьского проспекта Пскова может стартовать в марте

Ремонт Октябрьского проспекта Пскова может стартовать в марте
фото: Вадим Боченков

Уже в текущем месяце в Пскове могут начать ремонтировать одну из самых оживлённых улиц города – Октябрьский проспект. Планами в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове поделился председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

Он напомнил, что работы будут выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Торги уже завершены, подрядчик, который займётся ремонтом, уже выбран. Более того, по словам гостя студии, с ним существует договорённость о том, что Октябрьский проспект должен быть сдан в максимально сжатые сроки.

Напомним, на Октябрьском проспекте от улицы Свердлова до Октябрьской площади подрядчику предстоит срезать более 30 тысяч квадратных метров изношенного асфальта, отремонтировать тротуары, отрегулировать высоту крышек люков, уложить тактильную плитку, снять, а затем снова установить пешеходные ограждения, а также нанести разметку.

В план ремонта также включены площади октябрьская и Ленина, проезд к улице Ленина, улица Леона Поземского (от Советской до Советского моста), улица Воровского (от км 0+085 до км 0+125).

Добавим, большая часть ремонта дорог Псковской области по нацпроекту должна быть завершена к 31 июля или 15 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру