Пригодной для питья считает псковскую воду Сергей Грахов

Пригодной для питья считает псковскую воду Сергей Грахов
Сергей Грахов: "Медицинский фак: вода полностью пригодна для питья". Фото автора Ketut Subiyanto: Pexels

Водопроводная вода в Пскове пригодна для питья. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», таким мнением во время парламентского часа на 56-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, проходящей сегодня, 25 марта, поделился председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

Он обратил внимание на многочисленные жалобы жителей регионального центра, недовольных цветом воды, которая бежит из кранов. Несмотря на отталкивающий внешний вид, заверил председатель профильного комитета, по химическому составу холодная вода полностью соответствует требованиям СанПиНа.

«Медицинский факт: вода полностью пригодна для питья. А при нагреве выделяется железо, которое выпадет в осадок», - рассказал он, а затем отметил, что в настоящее время в регионе прорабатывается вопрос завершения строительства второй очереди очистных сооружений. Вместе с ним в области появится и станция химподготовки, она поможет свести на «нет» окрашивание воды при нагревании.

«Ориентировочная стоимость реализации этого мероприятия составляет 50 миллионов рублей. В ближайшей время, уверен, выйдем на конкурс на разработку проектно-сметной документации», - резюмировал Сергей Грахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру