Свыше 90 проверок оружия провели за неделю псковские росгвардейцы

Свыше 90 проверок оружия провели  за неделю псковские росгвардейцы
За неделю изъято было 5 единиц гражданского оружия. Фото автора Tima Miroshnichenko: Pexels

В общей сложности 92 проверки обеспечения сохранности оружия и патронов у жителей Псковской области провели росгвардейцы за минувшую неделю. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального управления Росгвардии, с 22 по 28 марта сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы выявили и 28 правонарушений.

Более того, за указанный промежуток времени у нерадивых псковичей было изъято 5 единиц оружия, хранившегося в домах и квартирах с нарушениями.

На этом фоне сотрудники Росгвардии жителям региона, владеющим гражданским оружием с близящимся к истечению сроком разрешений о необходимости обратиться с документами для перерегистрации. Сделать это нужно за 30 суток  до окончания действия разрешения, заявив в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства.

«Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка – 30%», - напомнили в пресс-службе Росгвардии по Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру