Сити-менеджер Пскова призвал голосовать за благоустройство «Шталага-372»

Сити-менеджер Пскова призвал голосовать за благоустройство «Шталага-372»
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Глава администрации Пскова Александр Братчиков призвал псковичей голосовать за благоустройство территории концентрационных лагерей для военнопленных на Северо-Западе «Шталаг-372». С таким предложением он обратился к жителям близлежащих многоквартирных домов во время рабочего выезда в городской округ №7, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города.

В текущем году эта территория заявлена на участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства на 2022 год в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь планируют сделать парк для отдыха. Однако пока начать работы не представляется возможным.

Александр Братчиков подчеркнул, что перед стартом благоустройства эту территорию необходимо передать в муниципальное владение, поскольку в данный момент она принадлежит оборонному министерству. Это значит, что пока город не может тратить муниципальные деньги на улучшение здешней инфраструктуры. Чтобы исправить ситуацию и получить землю в ведение города, глава администрации призвал владельцев квартир собрать порядка 1000 подписей со своих соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру