Новый псковский лесоперерабатывающий завод экспортировал первую партию продукции

Новый псковский лесоперерабатывающий завод экспортировал первую партию продукции
Ожидаемый оборот предприятия после выхода на максимальную производственную мощность - около 3 млрд рублей в год. Фото автора FWStudio: Pexels

Новый лесоперерабатывающий завод, возведённый в Псковском районе, отправил на экспорт первые 3 тысячи кубометров произведённой продукции. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно во время совещания по вопросу реализации в регионе инвестиционного проекта, прошедшего под председательством главы региона Михаила Ведерникова.

Учредитель компании «Оско-Инвест», которой принадлежит новый завод под Псковом, Алексей Степанов, напомнил, что возведение предприятия в деревне Спасовщина уже началось. На площадке появился лесопильный цех, линия сортировки, сушильные камеры и котельная. Оборудование, установленное в них, уже позволило выпустить первую партию продукции – обрезную доску для поддонов. Её, по словам инвестора, уже отправили на экспорт.

Сейчас специалисты работают над запуском производства второй очереди. Промышленную площадку для него подготовят в течение 6 месяцев. После этого завод сможет производить композитные блоки и бобышки для поддонов из щепы и опилок.

«Будет создано предприятие по 100% переработке лесоматериала всех пород и сортов, включая древесные отходы. Для лесной отрасли безотходное производство — ключевой момент», - прокомментировал Алексей Степанов, а затем напомнил, что на реализацию проекта уже потрачено 1,6 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру