Перспективу возведения третьей очереди «Моглино» псковский губернатор назвал реальной

Перспективу возведения третьей очереди «Моглино» псковский губернатор назвал реальной
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал перспективу строительства третьей очереди на территории особой экономической зоны «Моглино» в Псковском районе вполне реальной. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, возможности дальнейшего развития глава региона обсудил с руководителем ОЭЗ, председателем профильного комитета, вице-губернатором и потенциальными инвесторами.

Михаил Ведерников обратил внимание на то, что первая площадка «Моглино» застраивается «неплохими темпами», а затем назвал площадку «Моглино-3» в Дедовичском районе «стратегическим и достаточно интересным» решением.

Затем глава региона заявил о намерении провести переговоры с руководством Псковской ГРЭС, находящейся вблизи участка будущей ОЭЗ «Моглино-3». С энергетиками Михаил Ведерников планирует обсудить размер тарифов для потенциальных резидентов ОЭЗ.

«Проект очень непростой, с большим количеством нюансов и задействованных сторон. Идею будем „дожимать“ до конца», - поделился планами губернатор и выразил готовность в дальнейшем обратиться в Правительство РФ с просьбой о содействии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру