Псковский депутат: «Пока есть мусоропроводы, говорить о сортировке мусора невозможно»

Псковский депутат: «Пока есть мусоропроводы, говорить о сортировке мусора невозможно»
Фото: Вадим Боченков

«Пока в домах существуют мусоропроводы, говорить о раздельном сборе мусора невозможно» - такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове высказал вице-спикер Псковского областного Собрания, глава регионального исполкома ОНФ в Псковской области Виктор Остренко.

Прокомментировал он и часто звучащее предложение о том, чтобы заварить все мусоропроводы и побудить жителей многоэтажек тем самым сортировать мусор.

«Да, конечно, для некоторых жителей это будет немного непривычно, так как они привыкли к такой форме утилизации. Но мы должны перейти к цивилизованной форме накопления мусора. И каждый гражданин, который сортирует этот мусор, должен видеть экономическую выгоду», - поделился Виктор Остренко.

Гость студии отметил, что, по его мнению, будущее за мусоросортировочными заводами или за контейнерами для раздельного сбора мусора, которые должны появиться в псковских многоэтажках.

«В некоторых местах у нас уже появились сетки для пластика. Но мне кажется, это недостаточная мера. Нужны более кардинальные», - подытожил Виктор Остренко.

Он также отметил, что ситуация с мусорными полигонами в Псковской области чрезвычайно тяжёлая. На территории региона ряд полигонов, которые имеют лицензии, имеют и определённые претензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру