Житель Гдова: Программа «Комфортная городская среда» завалена полностью

Житель Гдова: Программа «Комфортная городская среда» завалена полностью

Гдовский район не справился с реализацией программы «Комфортная городская среда». Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» заявил дозвонившийся в студию гдовский активист.

Он пожаловался на то, что в муниципалитете до сих пор «не снесены аварийные дома, некачественно отремонтированы дворы, приобретено 7 квартир, которые не соответствуют требованиям противопожарной безопасности», а после подытожил: «Программа «Комфортная городская среда» завалена полностью».

Гость студии, вице-спикер Псковского областного Собрания, глава регионального исполкома ОНФ в Псковской области Виктор Остренко поблагодарил дозвонившегося за откровенный разговор, а затем отметил, что обо всех этих проблемах региональное отделение ОНФ знает.

«Многие из этих вопросов как раз находятся в поле зрения органов местного самоуправления и в значительной части то, что сегодня не могут сделать наши муниципалитеты, это вопросы, связанные с межбюджетной обеспеченностью. Я готов с вами сотрудничать, если вы готовы сотрудничать с нами. И информацию, которую вы предоставляете в прокуратуру, буквально вчера мы обсуждали в прокуратуре областного уровня, поднимались вопросы некачественного благоустройства и сноса аварийного жилья», - отметил Виктор Остренко и ещё раз напомнил о готовности ОНФ взаимодействовать с активистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру