180 псковских выпускников прошлых лет намерены сдать ЕГЭ в этом году

180 псковских выпускников прошлых лет намерены сдать ЕГЭ в этом году
Фото: ПЛН

Около 180 выпускников прошлых лет в Псковской области в текущем 2021 году намерены сдавать ЕГЭ. Общее количество сдающих государственный экзамен в этом году в нашем регионе составит 1 270 человек, об этом со ссылкой на главного специалиста управления образования администрации города Пскова Наталью Кучерову пишет Псковская Лента Новостей.

По её словам, в этом году псковским старшеклассникам предстоит сдать лишь один обязательный предмет – русский язык. Математику профильного уровня сдать будет необходимо лишь тем, кто поступает в вузы с техническим профилем.

«Что касается дополнительных предметов, то самый популярный у наших выпускников, впрочем как и по всей России, - обществознание. Традиционно его выбирают около 70% детей. Также в списке предпочтений - физика, биология, история и химия», - перечислила Наталья Кучерова.

Кстати, она обратила внимание на любопытную тенденцию 2021 года. В условиях коронавируса, и «удалёнки» в Псковской области втрое увеличилось число одиннадцатиклассников, планирующих сдавать ЕГЭ по информатике.

«В прошлом году было всего 80 участников, а в этом году заявились порядка 180 человек», - привела статистику специалист управления образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру