12 тысяч детей из Псковской области отправятся в летние лагеря в этом году

12 тысяч детей из Псковской области отправятся в летние лагеря в этом году
Фото: Вадим Боченков

12 тысяч детей из Псковской области отправятся в этом году в летние оздоровительные лагеря. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе региональной администрации, такая информация прозвучала на заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей под председательством председателя комитета по образованию Псковской области Александра Седунова.

На организацию отдыха детей предусмотрено 77 млн рублей. В ряде районов эти ресурсы дополнят средствами муниципальных бюджетов.

Как отметил Александр Седунов, в этом году, как в и в прошлом, работа оздоровительных детей будет организована с учетом ситуации с коронавирусом. Так, смены будут длиться всего две недели вместо трех, а родителям будет запрещено посещать детей. 

"Наполняемость отрядов будет выше — до 75% от возможного. В прошлом году она составляла всего 50%. Зато в этом году лагеря начнут работать вовремя, в июне, — отметил председатель профильного комитета.

При этом он подчеркнул, что большое количество детей посетит всероссийские детские центры Черноморского побережья "Артек", "Орленок" и "Смена". Более 20 детей отправятся к Тихому океану - во Владивосток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру