Правильной сортировке отходов научили псковских школьников

Правильной сортировке отходов научили псковских школьников
Фото: Instagram-аккаунт Сергея Елизарова

Руководитель Псковского реготделения Российского экологического движения (РЭД) Сергей Елизаров под флагом проекта «Экомышление» провёл очередной урок для псковских школьников. На этот раз полезное занятие под названием «Разделяй с нами» состоялось в 6Д классе средней общеобразовательной школы № 24 имени Л.И. Малякова, об этом руководитель экологического движения рассказал в своём Instagram-аккаунте.

Он также отметил, что во время урока школьников приобщили к раздельному сбору мусора и научили грамотно обращаться с отходами. Первой ступенью стало знакомство с проблемой отходов.

«В игровой форме ребята научились правильно сортировать бытовые отходы и главное, теперь они знают, для чего это надо. Сортируя, можно сохранить природные ресурсы и уменьшить нагрузку на экологию, - отметил Сергей Елизаров. - Порадовало то, что в школе установлена аж черырехсекционная урна для раздельного сбора отходов и отдельно контейнер для сбора батареек!»

Кстати, по словам руководителя регионального отделения Российского экологического движения, юные псковичи задали ему очень большое количество вопросов, касающихся экопривычек. Школьников особенно удивило то, что, если закрывать кран во время чистки зубов каждый день, можно сэкономить почти 3000 литров воды в год.

Добавим, в конце урока мы подарили каждому ученику экосумки от депутата Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина. Кроме того, была достигнута договорённость о том, что экоуроки в этой школе теперь станут регулярными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру