Новое здание поста скорой медпомощи могут возвести в Порхове

Новое здание поста скорой медпомощи могут возвести в Порхове
Помещений для нормального функционирования скорой мало. Здесь и далее фото пресс-службы администрации Псковской области

Новое здание поста скорой медицинской помощи может появиться в Порхове. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно во время визита губернатора региона Михаила Ведерникова в муниципалитет.

Губернатор посетил местный пост скорой медицинской помощи и встретился с его сотрудниками, поздравив их с профессиональным праздником. После беседы с медиками глава региона прошёл по помещениям поста, находящегося в здании Порховской районной поликлиники, и оценил условия, в которых работают врачи скорой.

На балансе учреждения три автомобиля, поставленных в 2019–2020 годах
В Псковской области на Станции скорой помощи трудится почти 900 человек

И хотя медицинский пункт оказался укомплектован всех необходимым оборудованием и достаточным количеством автомобилей, Михаил Ведерников акцентировал внимание на то, что имеющихся помещений недостаточно для станции скорой помощи – для организации лучших условий труда посту необходимо другое здание. Решению этой проблемы, по словам главы региона, он готов помочь.

«Не обещаю, что это быстро получится. Мы все спланируем. Может быть, сделаем это в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения», - поделился планами глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру