Воинские захоронения под Псковом облагородят к 9 мая

Воинские захоронения под Псковом облагородят к 9 мая
Здесь и далее фото: Instagram-аккаунт Натальи Фёдоровой

В преддверии Дня Победы в Псковском районе облагородят воинские захоронения и памятники в сельских поселениях. Как рассказала в своем Instagram-аккаунте глава муниципалитета Наталья Фёдорова, таковых под Псковом насчитывается свыше 60.

При этом мемориалы, подчеркнула она, разбросанные по территории района, закреплены за различными учреждениями и организациями. Их руководство и сотрудники в преддверии Дня Победы активно взялись за обновление памятников и наведение порядка вокруг них.

Например, 27 апреля политсовет партии «Единая Россия» Псковского района выехал на уборку братского захоронения в урочище Лочкино Середкинской волости. Общими усилиями активисты очистили постамент мемориальной плиты от мха и грязи, сгребли опавшую листву, убрали мусор и ветки.

«До 9 мая планируется провести еще некоторые косметические работы, которые по погодным условиям не удалось осуществить в ходе прошедшего выезда», - отметила Наталья Фёлорова, а затем при звала всех неравнодушных псковичей присоединиться к уборке и обновлению мемориалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру