Более 2 тысяч псковских девятиклассников сдадут ГИА

Более 2 тысяч псковских девятиклассников сдадут ГИА
Фото: Вадим Боченков

В конце весны свыше 2 тысяч псковских девятиклассников сдадут ГИА. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» заявил заместитель главы администрации города Пскова Александр Коновалов.

По его словам, для сдачи государственной итоговой аттестации определены два дня (оба в конце мая). Гость студии также отметил, что подготовка к этому экзамену в школах регионального центра идёт полным ходом. Не отстают и учащиеся 11-х классов. ЕГЭ им предстоит сдать в период с 31 мая по 25 июня.

«Все точки приёма (они называются «ППЭ») уже определены, оснащены всеми необходимыми техническими средствами и так же, как и в прошлом году, к ним применяются все саниэпиднормы – санитайзеры, более разряженная посадка учащихся. С нашей стороны уже проведено их тестирование, никаких замечаний мы не получили», - отметил Александр Коновалов, а затем выразил надежду, что все экзамены пройдут в штатном режиме.

Напомним, около 180 выпускников прошлых лет в Псковской области в текущем 2021 году намерены сдавать ЕГЭ. Общее количество сдающих государственный экзамен в этом году в нашем регионе составит 1 270 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру