«Ночные волки» почтили память героев Великой Отечественной в Пскове

«Ночные волки» почтили память героев Великой Отечественной в Пскове
Здесь и далее фото Вадима Боченкова

Несколько десятков участников байкерского клуба «Ночные волки», прибывшие в региональный центр в рамках международного мотомарша «Дороги Победы - Дорога домой 2021», почтили память героев Великой Отечественной войны. Как пишет Псковская Лента Новостей, сегодня, 5 мая, мотоциклисты возложили цветы к Вечному огню.

«Эту традицию зародили наши деды и прадеды, которые 76 лет назад так же сели на мотоциклы и проводили из нашей страны недруга обратно в Берлин. Мы всего лишь повторяем эту традицию, и считаем своим долгом приобщать к этому не только русских людей, но и наших иностранных гостей», - поделился президент отделения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Бобровский, а затем обратил внимание на то, что в 2021-м мотомарщ по городам и странам проходит уже в седьмой раз.

Участие в масштабном мероприятии принимают байкеры из шести стран: России, Казахстана, Польши, Словакии, Чехии, Словении и Германии. Все они, собравшись в группы, стартовали из разных мест России и ЕС для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей.

«Обычно мы прокладывали маршрут из Москвы на Берлин, но в этом году решили изменить его и проехать из Берлина в Москву, так сказать, проехать дорогу домой, - рассказал участник мотомарша из Германии Сергей Гриднев. - До Пскова мы уже посетили Санкт-Петербург, Калининград, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию. Нас не хотели пропускать в Россию через Латвию, но мы зашли через Эстонию. Наша задача была прорваться вперед, и мы прорвались!».

Добавим, сегодня «Ночные волки» осмотрят Псковский кремль, а после отправятся в город на Ловати.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру