О побочных действиях COVID-вакцины рассказала псковский врач

О побочных действиях COVID-вакцины рассказала псковский врач
Галина Неваленная о побочных действиях коронавирусной вакцины: Никаких серьезных осложнений мы не наблюдали

Серьёзных осложнений после прививки от коронавируса ждать не следует, однако, некоторые побочные реакции всё-таки возможны. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка» рассказала главный врач ГБУЗ «Псковская городская больница», депутат Псковской городской Думы Галина Неваленная.

Она напомнила, что вакцинировать население от коронавируса в поликлиниках Пскова начали с октября 2020-го. За это время медотвод от второго компонента прививки получили лишь 11 пациентов.

В списке побочных эффектов, которые могут возникнуть после введения первого же компонента, значатся кашель и повышенное давление, рост температуры тела, неприятные ощущения в месте укола и аллергические реакции. Все они, заверила гость студии, проходят. Взамен же остаётся устойчивый иммунитет к вирусу.

«Рекомендуем наблюдать за собой тщательно, соблюдать режим, который озвучивается каждому. Если появляются заметные симптомы, обязательно обратиться к врачу. Мы откладываем вторую инъекцию, но второй компонент никуда не денется, пусть все будут уверены, что для всех есть две вакцины», - успокоила Галина Неваленная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру