Школу на 835 учеников планируют возвести на дальнем Запсковье

Школу на 835 учеников планируют возвести на дальнем Запсковье
Ещё одно образовательное учреждение может появиться в Пскове. Фото: pixabay.com

На территории дальнего Запсковья может появиться новая школа, рассчитанная на 835 учеников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, такую возможность обсудили участники общественных слушаний, прошедших под председательством заместителя главы областного центра Владимира Воробьева.

Собравшиеся обсудили возможность внесения поправок в документацию планировки и межевания микрорайона №14 в Пскове и смежному к нему микрорайону №15, расположенных на Запсковье.

Говоря о планирующейся застройке этого участка, начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Николай Виноградов сообщил, что проект, принятый в 2011-м устарел и сейчас противоречит норам, утверждённым в 2019 году. Одна из проблем, по его замечанию, заключается в недостатке парковочных мест для многоэтажек в этих микрорайонах.

«Документ 2011 года требуется привести в соответствие, то есть увеличить земельные участки для увеличения количества парковочных мест многоквартирного дома. Также планируется для оптимизации педагогического процесса объединение школ, планируемых в микрорайонах №14 и №15, в одну школу, рассчитанную на 835 учащихся», - перечислил предложения Николай Виноградов.

Добавим, в пресс-службе муниципалитета отметили, что нареканий, замечаний и предложений по внесению изменений в проекты планировки и межевания территорий от псковичей не поступило. На этом фоне указанные изменения будут рекомендовать к принятию городской администрации.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал о том, сколько ещё новых школ нужно возвести в Пскове, чтобы ликвидировать вторые смены во всех образовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру