Открытки от Владимира Путина получат свыше 7 тысяч псковских ветеранов

Открытки от Владимира Путина получат свыше 7 тысяч псковских ветеранов
Фото: Вадим Боченков

В преддверии 76-й годовщины Великой Победы личные поздравления от президента Владимира Путина получат свыше 7 тысяч ветеранов, проживающих на территории Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» ОПФР по Псковской области, открытки от главы государства получат 256 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Не обойдут вниманием и другие категории псковичей, прошедших войну. По почте открытки с поздравлениями от Владимира Путина получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных захватчиками во время войны. Эта категория в нашем регионе, поделились в ОПФР по Псковской области, сама многочисленная – к ней относятся 3 831 человек.

Получат открытки, кроме того, 2 834 труженика тыла, проживающие в Псковской области, 222 жителя блокадного Ленинграда, 23 инвалида с детства, которые получили увечья в период войны и, наконец, 7 человек, занимавшихся сбором боеприпасов и военной техники, а также разминированием территорий и ставших инвалидами.

Напомним, ранее «МК в Пскове» писал о планируемом поздравлении ветеранов, которые в мае отметят свои юбилеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру