Михаил Ведерников поздравил псковичей и ветеранов с праздником Победы

Михаил Ведерников поздравил псковичей и ветеранов с праздником Победы
Стоп-кадр из видеопоздравления Михаила Ведерникова

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал видеопоздравление с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Поздравительную запись глава региона опубликовал в своём личном инстаграм-аккаунте.

Поздравление Михаила Ведерникова с Днём Победы

Смотрите видео по теме

«Дорогие ветераны, труженики тыла, узники фашизма, дети войны, уважаемые жители Псковской области! Поздравляю вас с 76-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне! В этом году мероприятия 9 мая проходят в ограниченном формате. Сделано это, прежде всего, для сохранения здоровья наших ветеранов по их многочисленным просьбам и по просьбам их родственников. К сожалению, в Псковской области осталось всего 200 непосредственных участников боевых действий Великой Отечественной войны. И мы должны сделать всё необходимое для обеспечения их достойной жизни и сохранения здоровья. Вместе с тем, по сравнению с прошлым годом часть традиционных памятных мероприятий вернулось. Так, пусть и без свободного посещения зрителей, парад Победы пройдёт в четырёх городах Псковской области: в Пскове, Великих Луках, Острове и Стругах Красных. Большое количество акций состоится в безопасном для участников формате», - сказал Михаил Ведерников в поздравлении.

«9 мая – особый день для Псковской области, полный радости, надежд и вместе с тем – горечи и скорби. Разрушенные до основания города, сожжённые деревни, тысячи отданных жизней сынов и дочерей Псковской земли. Здесь начинался партизанский край, здесь родилось Знамя Победы, здесь были совершены подвиги, которые вдохновляли людей по всей стране примером потрясающего мужества и преданности Родине. Сегодня мы говорим слова благодарности нашим ветеранам, тем, кто по-настоящему знает цену Великой Победы. Ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей, дети тех страшных лет, у кого война забрала детство, отцов, матерей, родных. Спасибо за ваши мужество, смелость, трудолюбие, искреннюю любовь к Родине. Всё, что сегодня у нас есть – это благодаря вам. От всей души желаю здоровья, добра и благополучия! С Днем Великой Победы!», - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру