Болеть гриппом и ОРВИ в Псковской области стали на 30% меньше

Болеть гриппом и ОРВИ в Псковской области стали на 30% меньше
Ещё 1 575 жителей региона заболели гриппом и ОРВИ. Фото: pixabay.com

В Псковской области заболеваемость гриппом и ОРВИ сократилась почти на 30%. Как рассказали «МК в Пскове» в региональном управлении Роспотребнадзора, такие данные специалисты ведомства получили на исходе 18-й недели 2021 года (с 3 по 9 мая).

Оказалось, что по сравнению с предыдущей неделей количество заболевших жителей региона составило 25,16 на 10 тысяч населения – зарегистрировано в общей сложности 1 575 случаев. В больницу из всех заразившихся доставили лишь 26. Доля тех, кому потребовалась экстренная помощь в стенах медучреждения, за неделю не изменилась. При этом по региону ни в одной из возрастных групп превышение эпидпорога не было зарегистрировано.

«Управление Роспотребнадзора по Псковской области напоминает о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при появлении первых признаков респираторного заболевания в связи с риском развития тяжелых осложнений», - отметили в региональном управлении Роспотребнадзора, добавив, что особенно тщательно за своим здоровьем следует наблюдать детям и пенсионерам, а также беременным и лицам с хроническими заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру