Итоги празднования Дня Победы подвела глава Пскова

Итоги празднования Дня Победы подвела глава Пскова

Некоторые псковичи были недовольны тем, что им не удалось принять участие в праздничных мероприятиях, например, посмотреть Парад Победы. Однако комментируя эти негативные отзывы в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове, глава города Елена Полонская отметила, что в условиях напряжённой эпидобстановки иначе организовать празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне было нельзя.

«Мы должны понимать, что Парад Победы прошёл, во-первых, при ограничительных мерах. Соответственно, Роспотребнадзор давал свои рекомендации по его проведению. Действительно, многие не смогли принять в нём участие, но те участники, которые там были, для них были соблюдены максимальные меры безопасности – было принято решение провести тестирование на коронавирусную инфекцию всех участников Парада. Трижды им всем делали тесты, чтобы обезопасить наших ветеранов», перечислила Елена Полонская.

Праздник со слезами на глазах: День Победы прошел в Пскове

Праздник со слезами на глазах: День Победы прошел в Пскове

Смотрите фотогалерею по теме

Она отметила, что в условиях 2021-го с масштабным ремонтом Октябрьского проспекта и площади Ленина, где ранее проводили Парад, а также на фоне отъезда части военнослужащих на учения, место для парада в этом году было выбрано подходящее. Мероприятие, по словам главы города Пскова, прошло на достойном уровне.

«По духу праздника это место на площади Победы и у стелы было очень хорошо подобрано и полностью соответствовало мероприятию», - подытожила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру