Комфортное лето пообещали псковичам синоптики

Комфортное лето пообещали псковичам синоптики
Сейчас в регионе установились повышенные температуры, но скоро погода «успокоится». Фото: Владимир Забияко

Комфортные температуры воздуха в летние месяцы пообещали жителям Псковской области синоптики. Как пишет со ссылкой на начальника Псковского гидрометцентра Талу Нещадимову Псковская Лента Новостей, пока на территории региона установились температуры, превышающие нормативные показатели.

Но «майская жара», уверяют синоптики, продлится не очень долго. Скоро погода «успокоится».

«Уже после 20 мая в регионе прогнозируются дневные температуры в диапазоне от 17 до 22 °C, ночью температуры будут колебаться от 3-8 °C до 6-11 ºC», - поделилась Тала Нещадимова, добавив, что неожиданных заморозков пока не прогнозируется. Но в целом похолодание не исключено, так как несколько лет назад самые поздние морозы в нашем регионе фиксировались и 17 июня.

Пока же синоптики составляют прогноз на летние месяцы с осторожностью, но обещают, что самые жаркие недели ждут псковичей в июле

«Мы надеемся, что летом будет хорошее соотношение дождей и тепла, а средние температуры будут в диапазоне от 17 до 22 °C. Поэтому можно предположить, что лето будет комфортным», - резюмировала глава Псковского гидрометцентра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру