Полицейские помогли застрявшей на дороге в Локнянском районе женщине с ребенком

Полицейские помогли застрявшей на дороге в Локнянском районе женщине с ребенком
Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Полицейские помогли застрявшей на машине в Локнянском районе женщине с ребенком. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Утром 8 мая жительница города Великие Луки с матерью и 12-летней дочкой выехали на автомобиле в Бежаницкий район на экскурсию в Полистовский природный заповедник. Через некоторое время они оказались на раскисшей после дождей дороге. Недалеко от деревни Ямно иномарка застряла в грязи. Самостоятельно выбраться у путешественников не получилось. 

"Вокруг была болотистая местность. Мобильная связь здесь не работала. И великолучанки, промокшие и уставшие, отправились пешком на поиски ближайшего населенного пункта. По пути им встретился мужчина на болотоходе. Но оказывать содействие попавшим в затруднительное положение людям незнакомец не стал, сославшись на отсутствие троса", - рассказали в пресс-службе.

На окраине одной из деревень они нашли таксофон, по которому позвонили по номеру экстренной службы 112. К ним направили сотрудников полиции, которые, используя лебедку, смогли вытащить застрявший автомобиль.

"Спасибо, что в нашей полиции служат такие настоящие мужчины! - поблагодарила женщина сотрудников правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру