С 1 июля возрастёт стоимость услуг Псковских теплосетей

С 1 июля возрастёт стоимость услуг Псковских теплосетей

С 1 июля текущего года стоимость продукции Псковских тепловых семей возрастёт на 9%. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Эхономика» рассказал директор муниципального предприятия Игорь Максимов.

«С 1 июля стоимость нашей продукции повысится где-то на 9%. Это экономически обоснованный тариф, который установил тарифный орган, государственный комитет по тарифам Псковской области. Я, как руководитель, могу сказать, что это маловато. Но 9% это уже что-то. При этом всё, что будет составлять разницу между 4% [ред. на столько возрастёт реальная сумма в квитанциях, которые получат псковичи] и 9% будет дотировать государство», - пояснил Игорь Максимов.

Гость студии успокоил псковичей: в своих квитанциях за отопление 9-процентный рост цен на услуги они не увидят, тарифы увеличатся лишь на 4%, установленные государством. Псковские теплосети будут поставлять тепло по заведомо заниженной цене, всё, что выше неё, будет возмещать бюджет Псковской области.

«Само предприятие самовольно поднять цены на свои услуги не может. Мы государственное предприятие, мы симбиоз бюджетного учреждения и промышленного предприятия, мы не бизнес-единица», - акцентировал внимание Игорь Максимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру