Псковским пешеходам напомнили о правилах безопасности

Псковским пешеходам напомнили о правилах безопасности
Переходя дорогу на разрешающий сигнал светофора, ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в том, что все автомашины остановились, а вы не рискуете попасть под колеса. Фото автора Tim Douglas: Pexels

О правилах безопасного поведения вблизи проезжих частей напомнили псковским пешеходам. Как рассказали «МК в Пскове» в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, чтобы не стать участником дорожного происшествия, следует неукоснительно соблюдать ряд правил.

Во-первых, переходить проезжую часть лишь в установленных для этого местах. Во-вторых, убедиться в том, что манёвр безопасен (в том числе и в тех случаях, когда передвигаетесь по «зебре»). В-третьих, двигаться вдоль дорог следует по пешеходным дорожкам или тротуарам. Если же таковых нет – по левой обочине дороги, навстречу проезжающему потоку транспорта.

«При движении по обочине или краю проезжей части в условиях недостаточной видимости или в темное время суток вам нужно иметь при себе светоотражающие элементы. Они должны быть хорошо видны водителям транспортных средств», - озвучили ещё один полезный совет дорожные полицейские, а затем призвали жителей региона не забывать о том, что не все автомобилисты соблюдают правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру