Молодоженам Псковской области разрешили находиться в ЗАГСе без масок

Молодоженам Псковской области разрешили находиться в ЗАГСе без масок

Молодоженам Псковской области разрешили не использовать маски во время церемонии бракосочетания в ЗАГСе. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении, говоря о эпидемиологической обстановке в региогне.

«Ситуация на сегодняшний день стабильная. Майские праздники не дали не то что какого-то серьезного скачка, но даже более менее значительного колебания количества заболевших в сутки. Эту неделю мы пройдем, скорее всего, со снижением на уровне 5%, - отметил глава региона. - Я понимаю, что все устали, но пока мы не выйдем на необходимый уровень коллективной иммунизации, нам, конечно, нужно к этим вещам относиться серьезно. Такой дисциплинированный ответственный подход дает нам возможность скорректировать некоторые противовирусные меры, что мы, собственно, и сделали на прошедшем оперштабе».

В связи с наступлением сезона свадеб было принято дополнительное решение, подчеркнул Михаил Ведерников.

«Было бы неправильно, если бы одно из самых важных событий в жизни невеста встречала бы в маске», - подчеркнул глава региона. Между тем, гости со сторона жениха и невесты должны использовать маски, находясь в помещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру