Прописать родственников у себя в квартире псковичи могут онлайн

Прописать родственников у себя в квартире псковичи могут онлайн

Регистрация по месту жительства через портал «Госуслуги» набирает популярность. Как сообщили «МК в Пскове» представители технической службы поддержки сайта, воспользоваться данным сервисом могут псковичи, которые недавно переехали на новое место жительства или хотят прописать у себя родственников.

Механизм решения этих задач упростился благодаря онлайн-сервису. Проще всего воспользоваться услугами по регистрации на портале «Госуслуги».

Для получения услуги необходимо:

1. Иметь подтвержденную учётную запись на портале.

2. Войти на портал «Госуслуги».

3. Выбрать тип получения услуги «Электронная услуга».

4. Заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

- паспорт гражданина РФ,

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя, документ, на основании которого проводится регистрация (заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение; свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение);

Далее в личный кабинет пользователя на портале «Госуслуги» придет приглашение посетить подразделение МВД. В назначенное время посетите подразделение, принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении. После прохождения всех этапов гражданин получает регистрацию по месту жительства – в паспорт проставляется отметка о регистрации по месту жительства установленной формы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру