Акции и лотереи для вакцинированных предложил ввести псковский губернатор

Акции и лотереи для вакцинированных предложил ввести псковский губернатор
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступил с инициативой ввести в нашем регионе акции и скидки для тех, кто сделал прививку от коронавируса нового типа. Подобное предложение глава региона озвучил на ВКС, посвящённой вакцинации, сообщает официальный Telеgram-канал области.

Своё обращение к участникам совещания Михаил Ведерников начал с того, что до 1 сентября в Псковской области обе прививки от «короны» необходимо сделать 60% населения, что составляет около 303 тысяч жителей. Чтобы достичь этих показателей к заданному сроку, Псковской области, по его словам, придётся втрое нарастить темпы прививочной кампании.

Одним из путей решения этой проблемы глава региона назвал разработку и введение на территории области единой системы скидок, а также стимулирующих акций и лотерей для тех, кто уже сделал прививку.

«Если же сохранить нынешние темпы вакцинации, то коллективного иммунитета Псковская область достигнет только к осени 2022 года, и тогда масочный режим и ограничения сохранятся. Коллективный иммунитет должен быть выработан к осени 2021 года, до начала сезонных заболеваний», - объяснил важность инициативы Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру