Будущий монумент «Зарождение знамени Победы» с высоты показал псковский губернатор

Будущий монумент «Зарождение знамени Победы» с высоты показал псковский губернатор
Здесь и далее фото: Instagram-аккаунт губернатора Псковской области

На месте установки монумента «Зарождение знамени Победы» в Себежском районе Псковской области продолжаются строительные работы. Что уже удалось сделать на площадке под посёлком Идрица – фотографиями в своём Instagram-аккаунте поделился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что уже сейчас вырисовывается общая картина, которая позволяет говорить о том, как будет выглядеть это место. Подрядчик заасфальтировал парковку, уложил пешеходные дорожки, обустроил площадку для установки памятника.

«Благоустройство идёт полным ходом!» - поделился впечатлениями от увиденного Михаил Ведерников и показал территорию с высоты птичьего полёта.

Напомним, мемориал в честь Знамени Победы по явится на границе посёлка Идрица, рядом с международной автомобильной магистралью М9 «Москва - Рига». Высота нового памятника будет примерно такой же, как у пятиэтажного дома. Деньги на создание монумента собирают всей областью. К середине мая псковичипожертвовали почти 400 тысяч рублей на мемориал в Идрице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру