О самых частых нарушениях велосипедистов рассказали в псковском ГИБДД

О самых частых нарушениях велосипедистов рассказали в псковском ГИБДД
В летние месяцы чило велосипедистов в Псковской области значительно возрастает. Фото автора Bianca Gasparoto: Pexels

Велосипед в теплое время года – довольно популярный вид транспорта, однако, безопасным назвать его нельзя. Как сообщили «МК в Пскове» в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, в летние месяцы в нашем регионе количество катающихся на велосипедах (в том числе и детей) сильно возрастает – это обязывает водителей легкового и грузового транспорта быть предельно внимательными на дороге.

По словам дорожных полицейских, владельцы «железных коней» и сами нередко нарушают правила дорожного движения. Чаще всего они, рассчитывая «проскочить» перед едущим автомобилем, забывают об очерёдности проезда, а также совершают опасные манёвры и не прикрепляют к своему двухколёсному транспорту светоотражающие элементы.

Фото: управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

«Госавтоинспекция Псковской области призывает взрослых и детей строго соблюдать Правила Дорожного Движения. В свою очередь, автомобилистам следует очень внимательно относиться к принимающим участие в дорожном движении велосипедистам. ДТП с их участием имеют самые серьезные последствия», - отметили в региональном управлении ГИБДД, а затем призвали не пренебрегать правилами движения и личной безопасностью и велосипедистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру