Псковский губернатор о COVID-19: Псковская область всегда будет в зоне повышенного риска

Псковский губернатор о COVID-19: Псковская область всегда будет в зоне повышенного риска

Псковская область всегда будет в зоне повышенного риска. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

«Вы хорошо знаете, что в сезон численность прибывающего населения в регион утраивается. На сегодняшний день она составляет порядка 1 млн 800 тысяч человек. Это и дачники, и туристы, и те люди, которые выезжают на работу в большие города», - пояснил глава региона.

Михаил Ведерников заявил, что есть всего два выхода.

«Или полностью закрыть регион, пересидеть бурю, но тем самым, конечно, убить экономику и разрушить наш региональный рынок труда, либо вакцинироваться или переболеть большому количеству людей. C учетом летальности ковида и тяжелых последствий, предпочтительнее сделать прививку», - уверен губернатор.

По словам главы региона, пока этого не произойдет, «мы все будем продолжать жить в условиях противодействия пандемии, в жестких ограничительных требованиях». Чтобы окружающие люди имели возможность защитить свое здоровье, необходимо иметь три документа, подчеркнул губернатор. Речь идет об отрицательном ПЦР-тесте, справке о вакцинации или справки о наличии антител в организме.

«Правила простые и прозрачные. Выбирайте сами. Ближайшие недели будут очень сложные и непростые. Пожалуйста, берегите себя», - подытожил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру