300 тысяч квадратных метров жилья намерены ввести в эксплуатацию в Псковской области

300 тысяч квадратных метров жилья намерены ввести в эксплуатацию в Псковской области
В Псковской области продолжают реализовывать нацпроект «Жилье и городская среда». Фото автора Kawser Hamid: Pexels

Более 300 тысяч квадратных метров жилья намерены ввести в эксплуатацию в текущем 2021 году в Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, о подобных планах было заявлено на заседании, посвящённом развитию жилищного строительства, прошедшем под председательством Михаила Ведерникова.

В начале встречи глава региона акцентировал внимание на важности системного диалога между властями и застройщиками. А затем напомнил, что у региона перед псковичами есть ряд обязательств, касающихся реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». И если в минувшем 2020-м его целевой показатель оказался перевыполнен, то в этом году перед областью стоят ещё более сложные задачи – сдать намерены 302 тысячи квадратных метров.

Добавим, в рамках заседания вице-губернатор Василий Осипов доложил о реализации программы переселения из аварийного жилья, рассчитанной до 2025 года. Он сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс по поиску подрядчика для возведения новых многоэтажек в Пскове, Великолукском и Островском районах (площадь нового жилья там составит 14 тысяч квадратных метров). Кроме того, ещё два дома появятся в Новосокольническом районе. Именно в эти новостройки будут переселять владельцев квартир в ветхих домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру