Спортплощадка и детский городок появятся у нового памятника Александру Невскому в Самолве

Спортплощадка и детский городок появятся у нового памятника Александру Невскому в Самолве
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Деревню Самолва Гдовского района, где в настоящее время ведутся работы по подготовке основания монумента нового памятника князю Александру Невскому, в рамках рабочего визита посетили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, они оценили ход строительных работ и обсудили концепцию развития прилегающей территории.

У подножия памятника планируется создать единое историко-культурное пространство. Предложения по благоустройству участка внёс губернатор Михаил Ведерников. Он поставил перед подрядчиком задачу об обустройстве зон отдыха, а также поручил включить в план спортивную площадку и стилизованный детский городок.

Добавим, в ходе рабочего визита замминистра и губернатор обсудили и благоустройство ближайшей деревни Самолва Гдовского района. Планируется, что здесь также будет приведена в порядок детская игровая площадка, отремонтирована существующая открытая сцена, кроме того для удобства посетителей установят информационные стенды и указатели. Также планируется обустройство эко-тропы. Указанный проект благоустройства будет согласован с местными жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру