Псковская зона «Моглино» получила высокую оценку министерства

Псковская зона «Моглино» получила высокую оценку министерства

Министерство экономического развития, проанализировавшее деятельность экономических зон по всей стране в минувшем 2020 году, высоко оценило результаты особой экономической зоны «Моглино». Об этом в своём Instagram-аккаунте сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«По показателю эффективности функционирования ОЭЗ «Моглино» вышла на 89% – это хороший результат!» - пояснил глава региона, а затем заявил, что администрация со своей стороны будет стараться сделать всё необходимое для того, чтобы псковская зона промышленного типа оказалась в числе лидеров рейтинга.

Фото: instagram-аккаунт губернатора Псковской области

Губернатор, кроме того, напомнил, что в прошедшем 2020- м на арендных площадях начали функционировать предприятие по производству синтетических алмазов ООО «Синтез Технолоджи»; завод по выпуску систем очистки выхлопа газов для «легковушек» – ООО «Веллеранд Аутоматив Рус». Значимые перемены для ОЭЗ произошли уже и в этом году – ещё один резидент «Моглино», компания «Елме Мессер Рус» приступила к возведению зданий воздухоразделительного завода по производству промышленных газов.

«На конец первого квартала 2021 года резиденты вложили 8,2 млрд рублей и создали 224 рабочих мест», - подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру