Филиал псковского туристско-информационного центра появится в Санкт-Петербурге

Филиал псковского туристско-информационного центра появится в Санкт-Петербурге
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Филиал туристско-информационного центра Псковской области может появиться в Санкт-Петербурге. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе региональной администрации. Соответствующий вопрос губернатор Михаил Ведерников обсудил на рабочей встрече с руководителем регионального комитета по туризму Мариной Егоровой.

Открытие филиала может стать одним из способов популяризации достопримечательностей и туристических маршрутов региона. Марина Егорова отметила, что подходящее для этого помещение передали региону в безвозмездное пользование. Находится оно рядом с основными достопримечательностями северной столицы.

Губернатор подчеркнул, что к открытию филиала туристско-информационного центра в Петербурге стоит подойти «основательно и комплексно», а также необходимо продумать не только оформление, но и событийную составляющую, проработать возможность сотрудничества среди региональных компаний в части взаимодействия по презентации региональных возможностей.

По итогам обсуждения глава региона поручил разработать концепцию приспособления помещения и его эффективного использования с целью увеличения туристического потока в регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру