Попасть в Европу иностранцам-нелегалам помешали псковские пограничники

Попасть в Европу иностранцам-нелегалам помешали псковские пограничники
Злоумышленников задержали на срок до 48 часов. Фото автора Kindel Media: Pexels

Бдительность жителей Себежского района и оперативность псковских пограничников помешали иностранцам-нелегалам попасть в Европу. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сотрудники госграницы получили сигнал от неравнодушных жителей муниципалитета.

В сообщении говорилось о том, что в одной из деревень района замечены двое подозрительных мужчин, которые следуют в сторону границы. Задержать предполагаемых нарушителей удалось в кратчайшие сроки. Их обнаружили чуть более чем в 20 километрах от районного центра, в деревне Усово. Мужчины оказались гражданами одной из стран Персидского залива. Никаких документов при себе у нелегалов не оказалось. Русским языком они владели, по словам пограничников, плохо.

Между тем, удалось выяснить, что в приграничный район Псковской области они прибыли на такси. Следующим пунктом назначения для иностранцев должна была стать территория сопредельного государства. Оттуда они намеревались отправиться в Европу.

«Иностранцы задержаны на срок до 48 часов для выяснения всех обстоятельств правонарушения и принятия соответствующего правового решения. Пограничное управление отмечает, что активное участие в розыске и задержании нарушителей границы оказывают бдительные и ответственные местные жители, которые своевременно информируют о нахождении в пограничных районах подозрительных лиц», - отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону.

Добавим, руководство Пограничного управления просит граждан информировать пограничников о противоправной деятельности на границе по телефону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру