Авария на водопроводе произошла под виадуком в Пскове

Авария на водопроводе произошла под виадуком в Пскове
Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Авария на водопроводе произошла в Пскове под виадуком на объездной дороге. Об этом "МК в Пскове" сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

На проезжей части образовался провал, предположительно в результате разрыва старой чугунной трубы, которая обеспечивает водой микрорайон Кресты. Из-за этого движение транспорта ограничено по двум полосам. Специалисты пытаются выяснить характер повреждений. На месте находятся сотрудники муниципального предприятия «Горводоканал», администрации города Пскова, руководство ОГИБДД УМВД России по городу Пскову.

По словам начальника участка водопроводных сетей и насосной станции Горводоканала Александра Иванова, утечку удастся оперативно устранить, если сломалась чугунная труба или стык. Однако если это что-то более серьезное, работа затянется до вечера. 

«Будем устранять последствия аварии, чтобы запустить движение транспорта в полном объеме», - прокомментировал Александр Иванов.

Он также добавил, что в результате оперативного переподключения жители микрорайона Кресты обеспечены водой. Без водоснабжения остается только Мебельная фабрика.

После того, как водопровод восстановят, поврежденный участок посыпят щебнем и заасфальтируют. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру