Без воды в Пскове остаются ещё 12 домов

Без воды в Пскове остаются ещё 12 домов
Ряд псковских домов до сих пор не подключён к водоснабжению. Фото автора Daria Shevtsova: Pexels

В региональном центре после полного приостановления водоснабжения, начавшегося в ночь на минувшую субботу, 17 июля, без воды остаются ещё 12 домов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе городской администрации, об этом на совещании под председательством псковского сити-менеджера Александра Братчикова, которое прошло утром, 19 июля, сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Антон Ляугминас.

Глава администрации города Пскова акцентировал внимание на том, что из-за планового отключения 17 июля жители регионального центра находились без воды более полутора суток. В некоторых домах города холодной или горячей воды нет до сих пор.

Задержки директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин объяснил тем, что во время работ на станции вскрылся рад неприятных моментов, которые заранее предугадать было невозможно. По его замечанию, они возникли по ходу вскрытия оборудования, которое было установлено более четырёх десятков лет назад. При этом тот факт, что некоторые дома в городе до сих пор остаются лишёнными водоснабжения, Константин Болотин связал с работой  управляющих компаний. Некоторые из них вовремя не провели развоздушивание систем и перезапуск насосов. Некоторые руководители «управляек» не отвечали на звонки в выходные дни.

Фото: пресс-служба МП города Пскова "Горводоканал"

На этом фоне глава городской администрации Александр Братчиков поручил заместителю начальника УГХ Антону Ляугминасу подготовить информацию о том, как управляющие компании отработали возникшие проблемы с водоснабжением на этих выходных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру