Фантомные помещения обнаружили в Псковской области благодаря системе «Меркурий»

Фантомные помещения обнаружили в Псковской области благодаря системе «Меркурий»
Фото: pixabay.com

Фантомные помещения обнаружили в Псковской области благодаря системе «Меркурий». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. В ходе проверки деятельности компании «Олеандра» оказалось, что в 2021 году на одной из площадок сотрудник компании оформлял производственные ветеринарные документы на 28,9 тонны мясной продукции.

В ходе анализа данных, внесённых в систему «Меркурий», установили, что предприятие оформило четыре ветеринарных сопроводительных документа для поставок 20 тонн мяса в адрес московской компании «Корпорация Рапаит» и 8,76 тонн – в адрес иркутского предпринимателя. В качестве производителя товара при оформлении документов была указана фирма «Олеандра», расположенная в Пскове.

Однако ветеринарных сопроводительных документов, по которым в адрес компании должно было поступить сырье, не было. Соответственно происхождение подконтрольных товаров не было подтверждено, в результате чего их признали потенциально небезопасными.

При этом сотрудники Россельхознадзора на нашли помещений по указанным в «Меркурии» адресам. По результатам проведённых мероприятий в июле этого года производственные площадки фирмы были признаны фантомными и исключены из системы «Цербер».

Учетную запись уполномоченного лица компании аннулировали без возможности. Информацию о выявленных нарушениях направили в правоохранительные органы для принятия мер в рамках компетенции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру