Как получить детские выплаты в новому учебному году, рассказали псковичам

Как получить детские выплаты в новому учебному году, рассказали псковичам
Фото: Вадим Боченков

В соответствии с указом президента от 2 июля 2021 года российские семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе – декабре 2021 года. Как рассказала управляющая региональным отделением Пенсионного фонда Наталья Мельникова, выплату получат дети, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также дети, которым на момент выхода Указа (2 июля) еще не было 18 лет.

Она подчеркнула, что список получателей расширился, в него вошли инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным образовательным программам.

«Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы», - уточнила Наталья Мельникова и подчеркнула, что если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого ребенка.

Чтобы оформить выплату, необходимо подать заявление с 15 июля до 1 ноября на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Никаких дополнительных документов при подаче заявления через портал Госуслуг предоставлять не нужно.

Выплата будет осуществлена единоразово с 16 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года. При этом подать заявление можно вплоть до 1 ноября 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру