«Новые люди» и Андрей Маковский намерены добиться ремонта улиц Запсковья

«Новые люди» и Андрей Маковский намерены добиться ремонта улиц Запсковья
Андрей Маковский. Фото: партия "Новые люди"

Партия «Новые люди» и представитель партии, кандидат в Госдуму Андрей Маковский намерены добиться ремонта улиц микрорайона Овсище. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе партии, в частности, улицы Техническую и Загородную «не видно из-за пыли», а улицу Алексея Алехина необходимо расширять. Пыль, которая летит в окна, вредна для здоровья, поэтому очень важно привести дороги в порядок, уверены в партии.

По словам Андрея Маковского, местные жители регулярно обращаются к представителям партии с жалобами на состояние улиц Технической и Загородной.

Местные жители задыхаются от пыли

«Первая отчасти асфальтирована, а часть ее имеет грунтовое покрытие, это щебенка. То есть, когда по этой улице едут машины, вся пыль, которую они поднимают, летит в окна, такого даже в деревнях нет. Сейчас жарко, но люди даже не могут окна в квартирах открыть, потому что на улице пыль. Естественно, терпеть это невозможно», - подчеркнул Андрей Маковский.

По словам местных жителей, проблемы с пылью есть и на улице Алехина, где недавно ремонтировали водопровод. При этом подрядчик не привел территорию в порядок после проведения всех работ.

«Теперь мы из окон смотрим на весь этот песок, на пыль, которая недавно поднялась прямо до девятого этажа. В общем, у нас здесь в плане благоустройства, скажем мягко, не все хорошо», - отметила псковичка Надежда Партхаль.

В партию «Новые люди» регулярно поступали жалобы и на состояние улицы Крестки, которая соединяет город и Псковский район. Дорога вся в ямах и в неудовлетворительном состоянии.

Горожане попросили кандидата в Госдуму взять все эти вопросы под контроль. «Новые люди» начали работу незамедлительно. Узнали, что у городских властей запланирован ремонт улиц Алехина и Технической, в прошлом году составили соответствующий проект. По словам Андрея Маковского, пока неясно, когда именно улицы отремонтированы. Ранее они обращались к главе администрации города, чтобы понять, какие есть планы на ремонт.

«Будем ждать ответ. Конечно, невозможно, когда ты не можешь в своей квартире открыть окно, потому что сразу же у тебя будет полный дом пыли. Это недопустимо», - рассказал Андрей Маковский.

«Та работа, которую начал Андрей Маковский, кандидат от партии «Новые люди», очень актуальна, - сказала Надежда Партхаль. - Чем чаще мы задаем вопросы власти, требуем от нее, тем лучше. Рассчитываем, что сообща мы добьемся скорейшего решения наших проблем».

По словам Андрея Маковского, если выяснится, что никакого плана ремонта дорог у псковской власти нет, партия «Новые люди» будет собирать петицию, чтобы эти четыре улицы включили в график ремонтных работ. Потому что люди – важнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру