Пыталовская прокуратура заставила мать поделиться квартирой с родными детьми

Пыталовская прокуратура заставила мать поделиться квартирой с родными детьми
Жительница района не оформила жилплощадь в собственность детей, чем нарушила их права. Фото автора George Becker: Pexels

Прокуратура Пыталовского района Псковской области обязала нерадивую мать «поделиться» квартирой с собственными детьми. Как рассказали «МК в Пскове» в надзорном ведомстве, нарушения прокуратура выявила во время проверки распоряжения материнским капиталом матери двух детей.

Оказалось, что ещё в 2017 году жительница Пыталовского района получила маткапитал в 433 026 рублей и купила на него квартиру на территории Псковской области. После этого по закону женщина должна была оформить купленную жилплощадь в общую собственность детей. Однако так и не сделала этого в течение полугода, чем нарушила их жилищные права.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд иск с требованием обязать ответчицу включить в число долевых собственников квартиры ее несовершеннолетних детей. Это принесло плоды. Испугавшись возможных последствий, женщина удовлетворила требование надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру