Льготники Псковской области должны определиться с формой получения соцпакета

Льготники Псковской области должны определиться с формой получения соцпакета
Фото: Вадим Боченков

Федеральные льготники Псковской области должны определиться с формой получения соцпакета на следующий год. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России по Псковской области (ПФР). Заявление об изменении формы получения соцпакета нужно подать до 1 октября через клиентские службы ПФР, многофункциональные центры, а также через портал госуслуг.

По словам управляющей региональным отделением ПФР Натальи Мельниковой, подавать заявление нужно только в том случае, если гражданин желает изменить текущий порядок получения услуг.

«Например, сейчас человек получает деньги, а с 1 января 2022 года хочет получать натуральные льготы. Если гражданин желает сохранить существующий порядок, заявление писать не нужно. Считаю, что к выбору между льготами и их денежным эквивалентом нужно подходить обдуманно, взвесив все «за» и «против», - уточнила она.

Добавим, что более 66 тысяч жителей Псковской области являются федеральными льготниками. Денежный эквивалент соцпакета в 2021 году составляет 1211,66 рубля в месяц. Сюда входят деньги на лекарство, льготный проезд и санаторно-курортное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру