Жители Новоржевского района держали в сарае полутораметрового крокодила

Жители Новоржевского района держали в сарае полутораметрового крокодила
Жители Новоржевского района завели у себя дома крокодила. Фото: pexels.com

Жители Псковской области нередко заводят в своих домах не только кошек и собак, но и экзотических животных. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» рассказала председатель комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина.

«Последний экзотический случай у нас был, когда в Новоржевском районе жил крокодил. Это вообще прекрасно. Сарайчик такой и крокодильчик там внутри такой метра полтора. Очень красиво!» - иронично отметила Вера Баданина.

Она сообщила, что люди, которые заводят экзотических животных, должны понимать последствия своего решения. Зачастую продавцы обещают потенциальным покупателям, что животное не вырастет и так и будет жить в аквариуме. Порой эти «пророчества» не сбываются.

«Нужно всегда оценивать возможности содержания. Если вы видите, что очень трудно, у нас есть такие зоогородки на территории области. Владельцы вполне готовы принимать экзотических животных – им это интересно. Если же они не справятся с этим животным, вполне возможно, его передадут в зоопарк», - подытожила председатель профильного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру