Отремонтированную за 98 миллионов дорогу Старый Изборск – Палкино – Остров приняли без замечаний

Отремонтированную за 98 миллионов дорогу Старый Изборск – Палкино – Остров приняли без замечаний
Здесь и далее фото пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Автомобильную дорогу «Старый Изборск – Палкино – Остров», отремонтированную за 98 миллионов рублей, приняли без замечаний. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству, асфальт на 6,8 километрах проезжей части между деревней Цыплята и посёлком Палкино был уложен под флагом реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Приемочная комиссия заказчика работ, ГБУ ПО «Псковавтодор», оценила проведённую работу
Фото до и после ремонта дороги

Подрядчик (компания «ДорСтройСервис») полностью заменил асфальтобетонное покрытие: уложил несколько слоёв асфальта, укрепил обочины, а затем засеял из травой.

Автомобильная дорога Старый Изборск – Палкино – Остров относится к III категории

Рабочие также отремонтировали съезды, привели в порядок водопропускные трубы, благоустроили четыре остановки общественного транспорта, установив скамейки, урны и автопавильоны. На завершающей стадии работ была нанесена дорожная разметка и установлены дублирующие знаки.

Благоустроены 4 автобусные остановки: установлен автопавильон, скамейки и урны

Приемочная комиссия заказчика работ, ГБУ ПО «Псковавтодор», отметила, что работы завершены в срок, с должным качеством, претензий к подрядной организации нет. При этом подрядчик даёт гарантию на выполненные работы. На верхний слой покрытия она составляет 4 года, на обочины и бортовой камень – 2 года, на автопавильоны – 8 лет, разметку термопластиком – 1 год.

До и после ремонта. Трасса связывает один из древнейших городов России, туристический центр Старый Изборск, и два крупных районных центра Псковской области - Палкино и Остров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру