Тротуары и пешеходный переход появятся вблизи отделения МФЦ в Великих Луках

Тротуары и пешеходный переход появятся вблизи отделения МФЦ в Великих Луках
Необходимость оборудования здесь пешеходного перехода возникла в связи с открытием МФЦ. Фото: pixabay.com

Вблизи появившегося в Великих Луках отделения Многофункционального центра Псковской области оборудуют тротуары и пешеходный переход. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно по итогам рассмотрения в ходе личного приёма граждан губернатором Михаилом Ведерниковым обращения великолучанки.

Так жительница города на Ловати пожаловалась на неудобство передвижения для пешеходов вблизи деревни Жестки. И.о. главы городской администрации Светлана Степанова отметила, что в сейчас вопрос прорабатывается в связи с появлением здесь отделения МФЦ. Проект специалисты оценивают более чем в 10 миллионов рублей. В настоящее время документы, по словам сити-менеджера, направлены на госэкспертизу. Строительство планируется завершить в 2022 году. Светлана Степанова заверила, что проблемных вопросов в этой части у муниципалитета нет.

Михаил Ведерников свою очередь призвал реализовать проект как можно скорее, а затем поручил держать на контроле проведение работ на всех этапах строительства.

Добавим, личный приём граждан глава региона провёл сегодня, 22 июля. На нём в общей сложности было рассмотрено шесть обращений жителей области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру