Строительство детсада на 140 мест на Запсковье оценил Александр Братчиков

Строительство детсада на 140 мест на Запсковье оценил Александр Братчиков
Здесь и далее фото: ПЛН

Ход строительства детского сада на улице Юности, 30, в региональном центре оценил глава администрации города Пскова Александр Братчиков. Вместе с ним дошкольное учреждение посетила начальник городского управления образования Анна Кузыченко, пишет Псковская Лента Новостей.

Проверяющие отметили, что на сегодняшний день инвестор, компания – ООО «ПИК - Фонд Имущество», полностью завершил строительство коробки здания детского сада и проложил инженерные сети. В ближайшее время рабочие займутся установкой дверей, малых архитектурных форм и беседок на «присадовской» территории. Псковский сити-менеджер, осмотрев здание, обнаружил недочёты.

«Издалека симпатично, а ближе – хуже покрашено», - прокомментировал внешний вид здания Александр Братчиков.

Затем глава городской администрации оценил готовность помещений будущего детского сада, который будет вмещать 140 дошколят и состоять из трёх ясельных, а также младшей, средней и старшей групп. К слову, ходить в новый сад на улице Юности смогут и маломобильные дети – специально для них лестницы оборудуют специальным подъемником на второй этаж здания.

«Стены в группах мы покрасили в традиционные для Северо-Запада цвета - розовый, желтый и салатовый. Мы решили их ничем не разрисовывать. Цветовую гамму, плитку и линолеум мы согласовывали с городским управлением образования», - прокомментировала внутреннюю отделку здания представитель подрядчика.

Напомним, возведение детского сада на территории развивающегося Дальнего Завеличья было организовано по просьбам владельцев квартир в новостройках. Сдать дошкольное учреждение намерены в сентябре текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру