Родинскую школу ждёт капитальный ремонт

Родинскую школу ждёт капитальный ремонт
Школу в деревне Родина Псковского района капитально отремонтируют. Фото здесь и далее: ПЛН

Среднюю общеобразовательную школу в деревне Родина Псковского района, расположенную на улице Школьной, 3, ждёт капитальный ремонт. Как пишет Псковская Лента Новостей, о таких планах было заявлено во время визита первого заместителя председателя Совета Федерации, секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака 29 июля.

По словам Андрея Турчака, отремонтировать школу и построить стадион необходимо к 1 сентября следующего года.

Вместе с Андреем Турчаком образовательное заведение осмотрел губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

На данный момент в школе обучаются 270 детей

Председатель комитета по образованию региона Андрей Ермаков отметил, что школа в посёлке Родина была возведена в 1972 году. Рассчитывалась она на 350 детей, сейчас в ней учатся 270. Кроме того, руководитель профильного комитета акцентировал внимание на том, что в общей сложности в регионе 70 школ находятся в аварийном состоянии. Для того, чтобы привести их надлежащий вид, потребуется около 1 миллиарда 900 миллионов рублей.

Андрей Турчак предложил подготовить список сельских школ, чтобы капитально отремонтировать их.

В ответ на это Андрей Турчак высказал мнение о том, что дети должны учиться в хороших условиях, а значит, все школы, находящиеся в аварийном состоянии, должны быть отремонтированы. На этом фоне секретарь Генерального совета «Единой России» предложил составить список сельских школ, подлежащих ремонту, в рамках исполнения поручения президента России правительству и «Единой России» по капитальному ремонту зданий школ на 2022-2026 годы.

На то, чтобы привести 70 региональных школ в порядок, потребуется 1 млрд 900 млн рублей

Представители власти осмотрели Родинскую школу, затем озвучили планы по возведению рядом пристройки, капремонту образовательного заведения (он должен завершиться к 1 сентября 2022 года) и строительству пришкольного стадиона или физкультурно-оздоровительного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру