В открытии пришкольного стадиона в Стругах Красных поучаствовал Андрей Турчак

В открытии пришкольного стадиона в Стругах Красных поучаствовал Андрей Турчак
Здесь и далее фото: ПЛН

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак принял участие в торжественном открытии пришкольного стадиона в Стругах Красных сегодня, 29 июля. Об это пишет Псковская Лента Новостей.

На открытии губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей посёлка с появлением нового объекта и напомнил, что это один из 11 стадионов, которые в регионе открывает ПАО «Газпром». Он подчеркнул, что пришкольная спортивная инфраструктура требует большого внимания, а сама площадка — замечательная. «Призываю бережно к ней относиться. Уверен, здесь родится не один олимпийский чемпион», - сказал губернатор.

Спортивное ядро в каждом муниципалитете намерены создать в Псковской области

К поздравлению местных жителей присоединился Андрей Турчак. Он заметил символичность появления стадиона именно на том месте, где раньше располагалась спортивная площадка одного из предприятий. Андрей Турчак подчеркнул, что то, что сюда возвращается спортивная жизнь — очень важно.

Также первый заместитель председателя Совета Федерации добавил, что партия «Единая Россия» поддерживает эту инициативу и поблагодарил компанию «Газпром», выразив уверенность, что на стадион будут приходить люди разного возраста, в том числе и представители старшего поколения.

«"Газпром" - это и внимательное отношение к молодежи и здоровому образу жизни. Сделаем так, чтобы в каждом муниципальном образовании было подобное спортивное ядро», - подытожил Андрей Турчак. Также он рассказал, что в следующем году в Стругокрасненском районе откроют ещё один стадион.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов обратился к жителям посёлка и заявил, что это здорово, когда подобные объекты появляются в наших районных центрах.

«Сегодня появляется возможность для занятий спортом у ребят и взрослых, которые проживают в сельской местности», - сказал Александр Котов. Он подчеркнул, что это результат успешной работы Михаила Ведерникова и компании «Газпром». Также председатель Псковского областного Собрания пожелал всем здоровья и новых спортивных достижений.

О том, что в рамках в программы компании в регионе появится 11 таких пришкольных стадионов, рассказал представитель ПАО «Газпром» Алексей Кравченко. Открывшийся сегодня — уже девятый по счёту. «Оставшиеся два стадиона завершаем на следующей неделе», - сказал он.

Алексей Кравченко уверен, что стадион в Стругах Красных станет центром притяжения и послужит мощным стимулом для занятий спортом. Затем он вручил памятный ключ от стадиона заместителю директора местной спортивной школы. Кроме того, в школе появится комплект из 15 мячей, а также современный телевизор.

«Занимайтесь спортом, будьте в спорте!» - пожелал Алексей Кравченко.

Стадион возведен в рамках социальной программы «Газпром – детям» ПАО «Газпром»

Глава района Александр Волков поблагодарил Михаила Ведерникова, Андрея Турчака и «Газпром» за реализацию этого проекта. «Уверен, площадка позволит добиваться определенных спортивных успехов, повышать спортивный уровень. Жители по достоинству оценят это спортивное сооружение», - отметил Александр Волков.

В мероприятии также принимали участие депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский, депутат регионального парламента Геннадий Григорьев и исполняющий обязанности председателя областного комитета по спорту Елена Чернышева.

Стадион возвели в рамках социальной программы «Газпром – детям» ПАО «Газпром». Спортивный объект включает футбольную площадку, беговую дорожку, площадки для игры в баскетбол и волейбол, прыжков в длину, а также для занятий воркаутом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру