Названы районы-рекордсмены по заболеваемости в Псковской области

Названы районы-рекордсмены по заболеваемости в Псковской области
Фото: Вадим Боченков

Наибольшее число заболевших COVID-19 в Псковской области зафиксировали в Плюсском районе. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, проходящего сегодня, 30 июля, рассказал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

«С момента начала эпидемии наибольшее количество заболевших — 10 350 на 100 тысяч населения — зарегистрировано в Плюсском районе. Там уже переболело более 10% населения», - отметил Александр Нестерук.

Он добавил, что в Новосокольническом районе переболело более 9% населения, а в Псковском, Дедовичском и Порховском районах — больше 8%.

«Вместе с тем, есть районы, где не заболело и 4% населения. Это Дновский, Себежский и Локнянский районы», - сказал главный санитарный врач региона.

Александр Нестерук заявил, что на данный момент в Псковской области зарегистрирован всего один очаг коронавируса. Всего с начала эпидемии в регионе их было 96.

«Это 35 сотрудников организации "Йура Корпорейшн Рус". Возбуждено дело об административной ответственности. Им грозит штраф по первому случаю от 100 до 300 тысяч рублей», - рассказал об очаге руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру